Среда в Томске ожидается жаркой, возможна гроза

Среда в Томске ожидается жаркой, возможна гроза

Синоптики обещают, что воздух в среду днем в Томске прогреется до плюс 24-26 градусов, утром ожидается небольшой дождь, возможна гроза, следует из информации, размещенной на сайте регионального гидрометцентра.

По данным синоптиков, в Томске и области в среду днем ожидаются переменная облачность, ветер южный 3-8 метров в секунду, в районах области местами порывы до 15 метров в секунду.

«По городу Томску (в среду) утром небольшой дождь, возможна гроза… Температура днем – плюс 24-26 градусов», – добавляется на сайте.

По области столбики термометров могут подняться до отметок плюс 24-29 градусов, местами до 18-23 градусов выше нуля. В отдельных районах ожидаются небольшие дожди и грозы.

Ранее сообщалось, что жаркая и сухая погода придет в Томскую область 6-7 июня, столбики термометров днем будут подниматься выше плюс 30 градусов. Среднемесячная температура воздуха в Томске в июне ожидается в пределах плюс 16-19 градусов, по области – 14-15 градусов выше нуля, что около нормы. Дождливыми будут первая и третья декады месяца.