Штормовое предупреждение объявили в Томской области

Ливни, грозы и порывистый ветер ожидаются по территории Томской области 2 июня и в ночь на 3-е. В связи с этим в регионе объявили оперативное предупреждение.

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 июня и ночью 3 июня на большей части территории области ожидаются дожди, местами сильные, ливни, грозы, местами град.

Также синоптики прогнозируют на вторник и в ночь на среду усиление ветра до 15-18 метров в секунду. При грозах ожидаются шквалистые порывы до 19-24 метров в секунду.

На 2 июня по области синоптики прогнозируют ночью +2…+7°С, местами — до +12°С, днем — +11…+16°С, местами — +18…+23°С. По Томску ночью будет +7…+9°С, днем — +14…+16 °С.

В связи с этим в области объявлено штормовое преждупреждение.

Региональное МЧС предупреждает жителей о возможном возникновении чрезвычайных происшествий и напоминает, что в условиях неблагоприятной погоды необходимо соблюдать меры безопасности .

«Водителям и пешеходам необходимо быть внимательными на дорогах. Порывы ветра лучше переждать в помещении. Находясь на улице, следует держаться подальше от шатких конструкций», — отметили в МЧС.

Штормовое предупреждение объявили в Томской области