Томичи определились с объектами благоустройства на ближайшие годы

Рейтинговое голосование по выбору участков благоустройства городских скверов завершилось в Томске. Горожане выбирали объекты, где работы будут проходить в течение следующих двух лет.

Ранее сообщалось, что городской департамент дорожной деятельности и благоустройства начал прием предложений горожан по объектам, которое будут облагорожены и отремонтированы в 2021 году. Томичи попросили создать парк «Звездный», «Парк ученых» в микрорайоне Наука, а также благоустроить территории Мавлюкеевского, Зырянского, Кухтеринского озер.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что в голосовании приняли участие более 80 тысяч томичей. На 2021 год горожане выбрали 32 территории, работы на семи из которых начнутся в этом году. А в 2022 году — 36 объектов.

«В число лидеров на 2021 год вошли «Сквер Памяти», сквер в поселке Светлый, сквер по проспекту Фрунзе, 174, парк томских ученых и парк «Звездный» в микрорайоне Наука. На 2022 год лидерами стали аллея по улице Пушкина, 52-54, сквер у озера Кухтеринское в микрорайоне Спичфабрика, а также сквер у старца Федора в поселке Хромовка», — говорится в сообщении.

Полный список объектов благоустройства доступен по ссылке.

Добавим, помимо Томска рейтинговое голосование завершилось в Стрежевом, Северске, а также в Асиновском, Кожевниковском, Колпашевском и Томском районах.

Томичи определились с объектами благоустройства на ближайшие годы