Благоустройство балконов, территорий школ и больниц оценят на конкурсе «Томский дворик»

Администрация города начала прием заявок на участие в конкурсе «Томский дворик». В 2020 году он включает в себя 17 номинаций, сообщает пресс-служба мэрии.

В конкурсе могут принять участие жилищные организации, объекты соцсферы, образования, здравоохранения и потребительского рынка, а также неравнодушные томичи, активисты ТОСов и ТСЖ.

В 2020 году в конкурсе 17 номинаций — на лучший двор, подъезд, цветник/клумбу, лоджию/балкон, частную усадьбу, двор школы, детского сада, самую благоустроенную территорию учреждения дополнительного образования, здравоохранения, офиса.

Также сохранены номинации: «Совместная инициатива населения и УК», «Активный участник движения по благоустройству города», «Дружный дворик», «Лучшая инициатива по озеленению объекта сферы потребительского рынка», «Лучшая инициатива по содержанию городского сквера, городской клумбы» и «Открытие года».

Участники, которые в течение пяти лет подряд участвуют в «Томском дворике» и занимают высокие места, смогут претендовать на Гран-при.

До 21 июля заявки принимаются от: офисов, школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и здравоохранения. Подробности можно узнать по телефону 99-12-23.

От жителей города заявки принимаются до 14 июля включительно в районных администрациях по телефонам: Кировский — 56-27-11, Ленинский — 51-71-23, Октябрьский — 90-26-34, 90-26-36, Советский район — 54-46-79.

В администрации отмечают, что в 2019 году на конкурс поступило 549 заявок, из которых было отобрано 136 лучших объектов благоустройства.

Благоустройство балконов, территорий школ и больниц оценят на конкурсе «Томский дворик»