COVID-19 подтвердили еще у 51 томича

Коронавирусной инфекцией в Томской области заразился еще 51 человек — об этом 6 июля сообщил федеральный оперштаб. В регионе за все время выявили 2 608 случаев заболевания COVID-19.

Как сообщается на стопкоронавирус.рф, в России за последние сутки выявлено 6,6 тысячи новых заболевших COVID-19, число заразившихся по стране за все время выросло таким образом до 687,8 тысячи человек. Летальных случаев по стране за сутки зафиксировано 135, всего — почти 10,3 тысячи. Выздоровели по стране уже 454,3 тысячи пациентов.

В Томской области за последние сутки сообщается о 51 новом случае заражения коронавирусом. Общее число заболевших превысило 2,6 тысячи человек.

Выздоровели за сутки 53 человека, в целом после COVID-19 в регионе выписаны уже 1,4 тысячи пациентов.

Скончались в Томской области за все время 20 пациентов, заболевших коронавирусом. О смерти последних троих из них стало известно 4 июля — у пациентов были хронические заболевания; у двоих в анамнезе — ишемия головного мозга.

Ранее Иван Деев пояснял, как публикуются данные о летальных исходах COVID. По его словам, теперь эта информация выдается в массы только после заключения патологоанатомов, что человек скончался именно от коронавируса. Он отмечал, что «на исследовании» находятся несколько умерших.

COVID-19 подтвердили еще у 51 томича