Жаркая, но дождливая погода ожидается в Томске в среду

ТОМСК, 12 авг – РИА Томск. Синоптики прогнозируют в среду днем в Томске жару до 30 градусов, кратковременные дожди и грозы, при грозах возможно усиление ветра, сообщила РИА Томск начальник отдела метеорологии томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«В Томске в среду днем возможны кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный 3-8 метров в секунду, при грозе усиление до 18 метров в секунду. Температура воздуха днем составит плюс 28-30 градусов», – сообщила Рюхтина.

Она уточнила, что по области днем в отдельных районах тоже ожидаются кратковременные дожди, грозы, по западным районам – сильные дожди. Ветер юго-восточный 3-8 метров в секунду, при грозе усиление до 18 метров в секунду. Температура воздуха днем составит 26-31 градус тепла.

Ранее сообщалось, что в середине августа в Томской области ливни и  грозы предполагаются в большинстве дней второй декады, при этом дневная температура будет колебаться в пределах 23-28 градусов, а в начале декады столбики термометров могут подняться и до плюс 33.

Жаркая, но дождливая погода ожидается в Томске в среду